Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

24-25 февраля  состоялся XVI Звездный лыжный поход, в котором  приняли участие 46 человек. По традиции, поход был приурочен к празднованию Дня Защитника Отечества.  Также неизменным остался и выбор района похода - по рубежам обороны Родины: в окрестностях села Белые Колодези г.о. Коломна. Через село проходили полки князя Димитрия Донского по пути на Куликово поле. Левый берег Оки стал оборонительным сооружением еще со средних веков и стал непреодолимым рубежом защиты Москвы в 1941 году.

В путь двинулись шесть групп турклуба «Ковчег» г. Коломна. Возраст лыжных туристов самый разнообразный: от детей школьного возраста до пенсионеров. К вечеру все группы собрались в лесу, близ села. Ночевка в палатках с печками, дружеский разговор и песни под гитару у костра – неизменная черта наших Звездных походов.

Наутро были организованы соревнования по спортивному ориентированию на маркированной трассе в рамках проекта «Навигатор здоровья – спортивное ориентирование». Длина дистанции – около 4-х км. Задача ориентировщиков: пройти по подготовленной лыжне и отмечать на карте места установки контрольных пунктов. Финиш – у Успенского храма с. Белые Колодези. Все участники соревнований справились с  задачей. У храма к ребятам присоединилась делегация из Коломны: члены Комитета Коломенского отделения Общероссийской общественной организации ветеранов ВС РФ под руководством подполковника А.Б. Котелкина и юнармейцы г. Коломны.

В храме всех ожидала экскурсия с рассказом о восстановлении святыни. Беседу провел настоятель Успенского храма протоиерей Димитрий Князев. После беседы все вместе посетили  Памятник воинам-землякам, погибшим и пропавшим без вести в годы Великой Отечественной войны. Батюшка отслужил литию по воинам. Были возложены цветы.
Завершился Звездный поход трапезой, которую организовали прихожане Успенского храма.

Православный календарь

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.