Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

10 июля в Зарайске, на собрании духовенства Зарайского и Озерского благочиний, состоялся пастырский богословский семинар; он был посвящен теме проведения огласительных бесед.

 

Открывая семинар, благочинный церквей Зарайского округа протоиерей Петр Спиридонов указал, что в настоящее время большое внимание уделяется вопросу проведения огласительных бесед перед совершением Таинства Крещения. Это необходимо для того, чтобы восприемники сознательно подходили к совершению Таинства Крещения и ответственно относились к духовному воспитанию своих крестников.С докладом «Проведение огласительных бесед» выступил священник Озерского благочиния Сергий Смольянинов. В своем выступлении он говорил о том, как проходило оглашение в Древней Церкви, делился собственным опытом проведения бесед, выделил вопросы, которые требуют особого внимания.

Протоиерей Григорий Решетов (Зарайское благочиние) в своем докладе освятил две темы: «Условие вхождения в Церковь инославных» и «Новые возможности диалога с мусульманами» (по книге «Письма к мусульманину»).

Во время семинара священники имели возможность задать вопросы, получить ответы и обменяться практическим опытом общения с инославными и мусульманами, проведения огласительных бесед.

 

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.