Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

28.08.2012г. особенно торжественно отмечается празднование Успения Пресвятой Богородицы в храмах, освященных в честь этого события. Множество верующих собралось на Божественную Литургию в Успенских храмах  д. Рожново Зарайского района  и д. Куково Зарайского района.

 

Успенский храм в  д. Куково восстановлен из руин всего несколько лет назад и продолжает благоукрашаться. К нынешнему престольному празднику храм получил замечательный подарок – новые Царские врата со стеклянными витражами, изготовленными рязанскими художниками.

В Успенском храме д. Рожново на престольный праздник собираются не только местные жители, но и много верующих из г. Зарайска и г. Коломны. После Божественной литургии, за которой причащались практические все молящиеся, был совершен крестный ход вокруг храма с храмовыми иконами.

28.08.2012г. в день Успения Пресвятой Богородицы в Иоанно-Предтеченский соборе Зарайского Кремля прошла праздничная Божественная литургия, которую возглавил настоятель протоиерей Петр Спиридонов, в этот праздничный день верующие имели возможность помолиться и приложиться к новой  плащанице.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.