Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

27 октября ко Дню народного единства и чествованию Казанской иконы Божией Матери в Зарайском филиале ГЦТМ им. А.А. Бахрушина открылась выставка «Во Славу Отечества».

27 октября ко Дню народного единства и чествованию Казанской иконы Божией Матери при поддержке администрации городского округа Зарайск и комитета по культуре, физической культуре, спорту и молодежной политике  в Отделе ГЦТМ им. А.А. Бахрушина «Театральный музей в Зарайске» открылась выставка «Во Славу Отечества», творческого союза художников «Московиты». Выставку открыл старший администратор Отдела ГЦТМ им. А.А. Бахрушина «Театральный музей в Зарайске» В.В. Насекин., который рассказ как связаны между собой церковный и общегосударственный праздник. На выставке были представлены работы творческих объединений из четырех городов Подмосковья:  живопись, графика и фотографии.

Цель выставочного материала - объединение усилий Русской Православной Церкви, светской власти и общественности в деле сохранения и развития традиционных и духовных ценностей отечественной культуры и искусства. С наступающими праздниками присутствующих поздравил настоятель Казанского храма г. Зарайска протоиерей Григорий Решетов. В своем выступлении отец Григорий рассказал об истории праздника и на время работы выставки передал образ Казанской Божией Матери.
В рамках выставки в ЦД «Победа» состоялся благотворительный концерт   народного артиста России, солиста Большого театра России, В.А. Маторина и ансамбля Русских народных инструментов «Русская рапсодия».

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.