Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика


Ежегодная Рождественская благотворительная Акция  в Отделении временного проживания для  граждан пожилого возраста и инвалидов «Рябинушка».

7 января в день праздника Рождества Христова благочинный церквей Зарайского округа протоиерей Петр Спиридонов, ответственный по благотворительности и социальному служению посетил Отделение временного проживания при «Зарайском Центре социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов «Рябинушка» д.  Алферьево Зарайского района.

Традиционно организаторами Рождественской благотворительной Акции стали Зарайское благочиние и Зарайское Управление социальной защиты населения. Директор центра О.В. Козлова рассказала, что в настоящее время в Отделении временного проживания для граждан пожилого возраста и инвалидов «Рябинушка» получают социальное, стационарное обслуживание 27 подопечных, из них 20-ть человек- ведущие малоподвижный образ жизни и 6-ть человек находящихся на постоянном постельном режиме, а сотрудники учреждения помогли своим подопечным подготовиться в Таинству Исповеди и Причастия, которые отец Петр совершил в молельной комнате и в жилых комнатах.

В завершении отец Петр поздравил подопечных и сотрудников Отделения временного проживания с великим праздником Рождества Христова, рассказал о истории праздника и вручил иконы и Рождественские сладкие подарки. Благотворительная Акция закончилась общей фотографией на память.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.