Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика


В летние месяцы более динамичной становится церковная жизнь сельских приходов. Интенсивнее ведутся работы по возрождению порушенных храмов, чаще совершаются богослужения, на церковные службы помимо сельских жителей приходят и приезжающие на лето дачники.

 

На месте бывшего села Верхнее Плуталово, там, где стоял разрушенный в советское время храм Рождества Богородицы, в 2011 году появилась кирпичная часовня. Недавно рядом с часовней прихожане возвели небольшую звонницу, на которой установлен один колокол. 3 июля священник Феликс Трикиди отслужил водосвятный молебен и освятил новую звонницу с колоколом.

Уже в течение нескольких лет ведутся работы по восстановлению Преображенского храма села Струпна, превратившегося в советское время практически в руины. Реставрируются стены здания, завершены кровельные работы на алтаре и куполе храма, на главке установлен крест.

26 июня в храме собрались прихожане, многие из которых пришли с детьми на молебен, который отслужил настоятель храма священник Феликс Трикиди.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.