Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика


Празднование Дней Православной молодежи и Православной книги в Успенском храме д. Рожново решили посвятить теме единства православных народов, которая станет ключевой для VII Зарайского районного Православного фестиваля, что состоится в конце мая.
В ходе подготовки к фестивалю его участники изучают историю Православия и традиции разных народов. Так, в воскресный день 14 февраля в приходе Успенского храма д. Рожново состоялся праздник "Православие в Японии". Для учащихся воскресной школы были проведены тематические занятия: в старшей группе - урок, посвященный истории перевода Священного Писания на японский язык; учащимся младшей группы рассказали об удивительной природе - Божьем мире в Японии.

Много интересного о Стране Восходящего Солнца узнали и взрослые прихожане. После воскресного богослужения, за трапезой, они познакомились с историей православной миссии в Японии, святителе Николае Японском (Касаткине), особенностях уклада жизни православных японцев. В завершении были продемонстрированы модели японской национальной одежды - кимоно, а учащиеся младшей группы воскресной школы подарили взрослым закладки для книг и бумажных журавликов, которые они сделали своими руками в технике оригами.

Настоятель Успенского храма д. Рожново
протоиерей МИХАИЛ СОКРУТОВ.

 

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.