Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика


Она посвящена преподобномученице, великой княгине Елизавете Федоровне и разместилась в Центре детского творчества. Организатором выставки является Благотворительный фонд Николо-Берлюковского монастыря, презентацию готовили специалисты ЦДТ. 19 ноября на выставку пришли первые посетители – школьники и педагоги.

Открывая экспозицию, ответственный по работе с молодежью Зарайского благочиния протоиерей Михаил Сокрутов сказал: «С чего начинается путь к святости? Всё начинается с любви, что живёт в сердце человека, который умеет сострадать, каяться, терпеть, всё прощать». Отец Михаил напомнил, что великая княгиня благотворила зарайским женским общинам, и доныне сохранился один из её даров - Казанская икона Божией Матери.

Много места на фотовыставке уделено Марфо-Мариинской обители, служению великой княгини больным и страждущим людям; этой теме посвящен показанный на презентации фильм «Лики милосердия». Руководитель ЦДТ Т.Ю. Бородина предложила школьникам принять участие в благотворительной акции «Белый цветок», которая берёт свое начало в годы Первой мировой войны и которая продолжает дела милосердия прошлого.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.