Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика


Мероприятия XII областных Рождественских образовательных чтений в Зарайске продолжил фестиваль духовной поэзии  «О Русь, взмахни крылами…» среди учащихся 1-8 классов. Творческое состязание состоялось 25 ноября в Центре детского творчества.

В исполнении школьников звучали стихи русских поэтов прошлых веков и наших современников, посвященных теме Родины и истории Руси. Оценивало выступления детей жюри в составе: священника Дионисий Утенкова – отв. Отдела по катехизации и религиозному образованию в Зарайском благочинии, Г.П. Климентовой – представителя благочиния по связям с учреждениями образования, педагоги общеобразовательных школ  г. Зарайска и специалисты  Центра детского творчества.

В фестивале духовной опэзии приняли участие 58 детей, которые выступали в двух возрастных номинациях. В младшей группе (учащиеся 1 - 4 классов) 1-ое место разделили ученица гимназии № 2 Полина Сбитнева и Арина Ахмедова из лицея № 5. В старшей группе (учащиеся 5-8 классов) победителями названы три ученицы: Виктория Евсеева (школа № 1), Анна Енюшкина (гимназия № 2) и Алёна Егорова (Октябрьская школа). Ученица школы № 6 Алина Жидкова отмечена грамотой за авторское произведение. Все участники фестиваля получили на память от Зарайского благочиния книги, а призеры – еще и памятные дипломы.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.