Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика


17 ноября районные мероприятия очередных XII Областных Образовательных Рождественских чтений начали свою работу в Зарайске. Поскольку предстоящий год будет посвящён памяти равноапостольного князя Владимира, программу Чтений в Зарайске открыла презентация «Благословенный выбор святого Владимира - Крестителя Руси».

 

Собравшихся в выставочном зале художественного отделения Детской школы искусств им. А.С. Голубкиной приветствовал настоятель Благовещенского храма г.Зарайска, член Епархиального отдела религиозного образования и катехизации, священник Дионисий Утенков. Он отметил, что выбор, сделанный в Х веке равноапостольным князем Владимиром, часто стоит и перед нашими современниками, и мы, прожив предстоящий год, должны каждый для себя понять, как и почему был сделан этот «благословенный выбор».

О том, что слово «учитель» имеет богословское основание - ведь так называли Господа Его ближайшие ученики, говорила начальник отдела дополнительного образования Управления образования Зарайского района Н. А. Павлова. Она выразила пожелание, чтобы каждый из присутствующих научился по-настоящему благодарить окружающих, потому что «дарить благо можно и искренним участием к ближним, и вниманием, и милосердием, и просто словом, и тогда все изменится вокруг нас к лучшему».

В концертной части выступали и взрослые исполнители, и учащиеся Детской музыкальной школы. Прозвучали произведения П.И. Чайковского, В. Моцарта, А. Федорова, Д. Д. Шостаковича, народная музыка и рождественская колядка.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.