Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

5 июня 2013г. временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Андрей Юрьевич Воробьев совершил вторую поездку в г. Зарайск.

Первым пунктом его рабочего визита стало посещение историко-архитектурного памятника XVI века Зарайского кремля.

Зарайский кремль, является визитной карточкой г. Зарайска, как интересный объект, достопримечательность и давно уже дожидался внимания высокопоставленных лиц и вполне того заслуживает как своей исторической ценностью, так и огромным потенциалом туристической привлекательности. В «сердце города Зарайска» Андрея Воробьева встретили представители Зарайского благочиния, музея «Зарайский кремль», общественности.


Ведя гостя по территории крепости, благочинный церквей Зарайского округа протоиерей Петр Спиридонов рассказал о том, что зарайцы уже несколько десятилетий добиваются возвращения назад своей святыни – чудотворного образа Николы Заразского, в 1966 году увезенного на реставрацию в московский музей Андрея Рублева. Икона Николы Заразского должна находиться здесь, – убежден Андрей Воробьев, – И наша задача – создать условия по хранению и охране образа. Задачу эту мы намерены планомерно решать, и жители Зарайска нас поддержат.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.