Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

26 февраля   по окончании Божественной литургии в воскресной школе Никольского собора прошел праздник «Широкая Масленица!». Клирик Никольского собора Кирилл Романов поздравил  всех с праздником и рассказал, как православные христиане проводят Сырную седмицу (Масленицу), что значит Прощеное воскресенье, и что означает Великий пост.

Директор воскресной школы Т. Ф. Миронова познакомила с традициями празднования Масленицы православными людьми и показала презентацию «Радостная Масленица!». Затем дети разгадывали кроссворд по теме  «Масленица», приняли участие в конкурсе «Испеки блинок»,  в веселых музыкальных  и подвижных играх, которые провели педагог Н.П. Тутушкина и родительница Н. А. Русакова. Порадовала всех сказка «Блинчик». Под руководством педагога Л. В. Кочетовой воспитанники исполнили всеми любимую  песню  «Ой, блины».

Завершилось мероприятие праздничной трапезой с блинами, приготовленными детьми со своими родителями и преподавателями воскресной школы. По традиции в честь Прощёного воскресенья участники праздника просили прощение друг у друга.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.