Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

24 апреля, утром на Пасху Зарайским благочинием и Управлением образования г.о. Зарайска в д.Рожново был организован Пасхальный праздник, в котором приняли участие дети воскресных и общеобразовательных школ, дошкольных организаций Зарайского округа и семейные команды.
мероприятии приняли участие настоятель Успенского храма д. Рожново протоиерей Михаил Сокрутов и начальник отдела по воспитанию и дополнительному образованию управления образования администрации городского округа Зарайск Н. А. Павлова.

Праздник начался с богослужения, на котором сотня малышей смогла причаститься Святых Христовых Тайн.  Затем на Крестном ходе все наполнились пасхальной радостью и дети выстроились перед храмом, составив буквы ХВ.

Далее участники праздника отправились в  духовное «паломничество» в Иерусалим, проходя тематические площадки: пасхальная викторина, разговор о душе, евангельские истории, послушание и игры.

А малыши с родителями стали участниками пасхальной сказки и помогали главным героям победить зло, при этом воспитатели всех детских садов округа вместе со своими воспитанниками и гостями праздника узнали о традициях Пасхи, участвовали в мастер-классах и играх.
Конечно, все смогли позвонить в колокола, покататься на лошадке и лодочках, отведать угощений и получить пасхальный подарок.
Особыми гостями праздника стали дети из Донбасса и социального приюта г. Зарайска.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.