Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

С 4 по 6 ноября в Успенском храме деревни Рожново Зарайского благочиния гостил 7 кадетский класс ГБОУ школы 1900 города Москвы. В первый день ребята участвовали в Божественной литургии, которую совершал настоятель Успенского храма деревни Рожново протоиерей Михаил Сокрутов. По завершении литургии гости приняли участие в крестном ходе.

Они дружно помогли в хозяйственных делах храма, учились колокольному звону, катались на лодках по пруду, провели занятия по начальной военной подготовке на территории храма. Каждый вечер завершался песнями у костра и печеной картошкой.

В третий день ребята, совместно с воспитанниками приходской воскресной школы стали участниками интерактивной игры «Русская народная культура», которую организовали учителя нашей школы и прихожане храма. На организованных площадках участники праздника знакомились с народными танцами, народными музыкальными инструментами, ремёслами (ткачество, прядение, плетение, кузнечное дело); поиграли на площадке «Молодецкие забавы» в русские народные игры. Завершился праздник игрой «Что? Где? Когда?».

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.