Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

17 июля состоялся молебен перед началом работ по возведению Никольского храма в деревне Авдеево. Богослужение совершили благочинный церквей Зарайского округа протоиерей Пётр Спиридонов и настоятель протоиерей Михаил Сокрутов.
Старинную Никольскую церковь в зарайском селении Авдеево разобрали в безбожное советское время. Однако, память о храме хранили местные жители, и несколько лет назад появилась инициатива восстановить порушенную святыню. Тогда был организован сбор пожертвований, что позволили выполнить работы по устройству фундамента будущего церковного здания. Однако средств на выполнение дальнейших работ прихожане не имели.
Недавно идею возрождения святыни поддержал Почетный гражданин Зарайска Н. Ю. Чаплин, обещавший выделить средства на  строительные работы. В Зарайском крае Никита Юрьевич хорошо известен как благотворитель, на средства которого восстановлено и построено не одно церковное здание.
17 июля на молебне перед началом строительных работ вместе с местными жителями  молился и благотворитель, испрашивая помощи Божией и заступничества Великого Угодника Божия святителя Николая. Благочинный церквей Зарайского округа протоиерей Пётр Спиридонов обратился с пастырским словом к будущим прихожанам и благословил предстоящие строительные работы.

 

 

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.