Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

11 февраля в подмосковном городе Бронницы прошли, ставшиеся традиционными, молодежные «Сретенские игры». Встреча активной православной молодежи на этот раз проходила в теплом зале учебно-тренировочного центра государственного училища олимпийского резерва. В мероприятии приняли участие более 150 молодых людей со всех благочиний коломенской епархии.

Начало ознаменовалось состязаниями участников уже в фойе комплекса.  Ребята пробовали себя в отжиманиях и прыжках, показывали знания в отечественной истории и народных поговорках, скороговорках и песнях. В награду они получили памятные браслеты. Не забыли устроители праздника подкрепить гостей вкусными пирожками и плюшками с чаем.

Затем всех пригласили в огромный спортивный зал, где всех познакомили с устроителями и участниками праздника и вручили им памятные грамоты и благодарности.  Всех участников разбили на десяток объединённых команд. В команды попали участники от разных благочиний. По замыслу устроителей праздника они должны были сблизится и, может быть даже подружиться, в результате совместного преодоления этапов соревнования.
Соревнования были достаточно напряженными и динамичными, ребята носили палочками огромные кубики с буквами и составляли из них пирамиду со словом, делали селфи, отгадывали окончания скороговорок и народных песен, горячо и шумно болели за свои команды.

Наша команда попала в пару с очень активной и многочисленной командой из Бронниц. В результате совместных усилий, команда Зарайского благочиния завоевала первой место. Радости и восторгу ребят не было предела!
Закончился праздник очень необычным конкурсом, в котором все участники праздника, встав в огромный круг связывали себя разноцветными нитями, перебрасывая друг другу клубки и плетя удивительную сеть дружбы. Перед тем как отпустить участников, их, по старой русской традиции, накормили вкусным обедом и пожелали удачи.

Православный календарь

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.