Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

В Прощеное воскресенье (26.02.2012г.)  в Воскресной школе Никольского собора г. Зарайска прошли праздничные мероприятия посвященные празднику «Масленица»

Праздничные мероприятия в воскресной школе начались с чаепития с блинами, которые испекли по разным рецептам родители учеников, а рассказ учителей о «Масленице»  раскрыл суть  празднования, ведь это не только встречи с родственниками и знакомыми, зимние забавы, неизменные блины, но и внутренняя подготовка к Великому посту,  взаимное примирение и прощение друг другу обид. Праздник продолжился в воскресной школе учащиеся увидели постановку «Сказки про репку» и приняли участвовали в  захватывающих соревнованиях по перевертыванию  в воздухе блинов (конечно, ненастоящих),  игра  в «снежки» (пусть, в помещении, но  зато -  вместе с педагогами!).

По окончании праздника педагоги, а в ответ дети и родители попросили прощение у преподавателей и поблагодарили их за веселый праздник. На прощанье директор воскресной школы Г.Н. Спиридонова угостила  ребят лакомствами. Каждому досталось  шоколадное яйцо как напоминание, что очень быстро минует Великий пост, и мы снова встретим великий праздник – Пасху Христову.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.