Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

Организаторы праздника привлекли практически всех школьников,  воспитанников профессиональных училищ и студентов ГБОУ «Зарайского педагогического колледжа им. В.В. Виноградова». При этом соревнования проходили не по индивидуальному, а командному зачету для того, чтобы у ребят вырабатывался дух товарищества и взаимопомощи.

 

Состоялись  соревнования по мини-футболу, перетягиванию каната, плаванию, стритболу, по настольному теннису и «праздник скакалки». На территории МБУ «Центра досуга «Победа»  г. Зарайска для пяти- и шестиклассников были организованы соревнования и зимние забавы на свежем воздухе.  Но программа Дня православной молодежи не ограничивалась спортивными состязаниями,  также состоялись беседы, лекции,  концерт. В актовом зале педагогического колледжа состоялась лекция  для учащихся средних классов начальника штаба военно-патриотического клуба «Пересвет» (г. Коломна) Павла Беляева и встреча студентов с протоиереем Михаилом Соркутовым, ответственным в Зарайском благочинии по работе с молодежью.

Во второй половине дня зарайская молодежь собралась в МУ «Районный центр культуры и досуга» им. В.Н. Леонова, где состоялось подведение итогов и награждение победителей районного и областного фотоконкурсов, посвященных «Дню православной молодежи» в Зарайском районе. К большой радости зарайцев, второе место в областном конкурсе занял воспитанник студии «Репортер» (ЦДТ) Дмитрий Корзинов, за серию фотографий под названием «От Иоанна до Николы». Победители получили дипломы, медали, кубки, призы и сладкие подарки.Затем прошел авторский концерт Ольги Дубовой. В документальном фильме «Герои нашего времени» она выступила как сценарист, автор песен, оператор, режиссер.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.