Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

4 апреля на территории зарайского эллинга состоялась тренировка школьных команд – участниц военно-спортивной игры предстоящего Православного районного фестиваля. Он будет посвящен 70-летию Великой Победы, и по замыслу организаторов, школьные команды должны представить различные подразделения так называемого «Зарайского пехотного полка».

 

Это название объединённой детско-юношеской дружине дано в память о славных воинах 140-го Зарайского пехотного полка, которые сражались в разных военных кампаниях втор. пол. XIX – начале ХХ вв. Организаторами учебной тренировки стали Зарайское благочиние, управление образования Зарайского муниципального района, Центр детского творчества. В Положении о проведении стрелковой тренировки сказано, что целями и задачами её являются: «совершенствование работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения, формирование качеств, необходимых при действиях в чрезвычайных ситуациях, развитие инициативы и самостоятельности обучающихся на основе игровой военно-спортивной деятельности, приобщение к здоровому образу жизни, формирование активной жизненной позиции».

Учебная тренировка состояла из нескольких этапов: построение команд и отдание рапорта, осмотр боевой формы и оружия времен Великой Отечественной войны, сборка- разборка автоматов, знакомство с устройством пулемёта и гранатомёта, обучение методике прицеливания, учебная стрельба из пистолета «страйкбол» и автоматов. При этом использовались учебные модели оружия и пластиковые пули. Тренировку проводили школьные педагоги и тренеры пулевой стрельбы.

 

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.