Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

19 января в Зарайске состоялась встреча начальника Главного управления ЗАГС Московской области Е.Э. Филатовой с руководителями районных отделений ЗАГС; в заседании приняли участие глава Зарайского муниципального района В.Н. Павлов и благочинный церквей Зарайского округа протоиерей Петр Спиридонов.

В ходе встречи было подписано Соглашение о сотрудничестве между Управлением ЗАГС и Зарайским благочинием в проведении областных мероприятий. Начало этой работе было положено еще в прошлом году - во время проведения на территории зарайского кремля областного Праздника семьи, любви и верности в день памяти благоверных князей Петра и Февронии. Областные мероприятия в поддержку укрепления семьи будут проводится в Зарайске и в дальнейшем.

Затем участники встречи посетили святой источник Белый Колодец, где протоиерей Петр совершил водосвятный молебен. Поздравив собравшихся с великим праздником Крещения Господня, о. Петр отметил также, что через Таинство Крещения человек, становясь членом Церкви, вводится в большую православную семью.

Шесть православных семейных пар и пара молодоженов получили в этот день подарки; их вручили начальник ГУ ЗАГС МО Е.Э. Филатова и глава Зарайского района В.Н. Павлов. Завершилась встреча руководителей районных отделений ЗАГС в Зарайске массовым купанием в водах святого источника Белый Колодец.

 

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.