Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика


Накануне празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне учащиеся воскресных школ Успенского храма села Рожново и Ильинского храма Зарайска совершили паломническую поездку в Москву.

В ходе поездки дети вместе с родителями и преподавателями посетили музей Великой Отечественной войны на Поклонной горе,  приняли участие в интерактивной экскурсии.

Перед их взором предстали ключевые события 1941-45 годов: героическая оборона Ленинграда и Москвы, сражения в Сталинграде и на Курской дуге, форсирование Днепра, взятие Берлина.

В залах музея дети увидели захватывающие диорамы, изображающие подвиги защитников Отечества, услышали интересный рассказ экскурсовода в сопровождении звуков боя, воздушной тревоги, салютов.

Они посетили зал славы, где запечатлены имена героев войны, почтили память погибших минутой молчания. Ребята увидели, как наши предки, как взрослые так и их ровесники, дружно, самоотверженно на фронте и в тылу защищали Отечество, полагая свою жизнь «за други своя».

После музея ребята посетили Новодевичий Богородице-Смоленский монастырь, где в ходе экскурсии познакомились с историей и жизнью обители, посетили Успенский храм, где смогли помолиться и приложиться к святыням.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.