Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

16 ноября множество нарядно одетых взрослых и детей заполнило трапезную церковного дома. Это собрались прихожане, гости, выпускники, нынешние ученики и их родители на утренник к честь 20-летнего юбилея воскресной школы.

Праздник открывало приветствие настоятеля собора протоиерей Петра Спиридонова; который поздравил всех с памятной датой, пожелал педагогическому коллективу развиваться и растить будущих прихожан, а ребятам – возрастать в любви к Богу и людям. В презентации, что   подготовила директор школы Татьяна Федоровна Миронова, были представлены эпизоды из жизни прошлых лет, сегодняшних будней и праздников в школе. Зрители увидели фотографии первых учеников и наставников, услышали воспоминания о паломнических поездках и летнем оздоровительном лагере, рассказы о занятиях по учебным предметам и рукоделию, фоторепортажи с праздников Святой Пасхи, Рождества Христова, Дня жен-мироносиц.

В ответ выпускники прошлых лет показали свою фотопрезентацию, рассказав о самых интересных моментах в их школьной жизни, с благодарностью вспомнив своих учителей, прививших им любовь к храму, тех, кто совсем скоро будет учить их подрастающих детей. На празднике чествовались педагоги и прихожанки, которые помогают педагогическому коллективу на протяжении многих лет; они получили цветы и памятные подарки.

Большую радость всем принесли музыкальные поздравления и пожелания в стихотворной форме от нынешних учеников, мини-спектакль в исполнении воспитанников детсада «Ягодка». Большой восторг вызвал и сладкий подарок – большой торт в виде книги и письменных принадлежностей; им вдоволь налюбовались и с удовольствием отведали во время общей сладкой трапезы.

 

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.