Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика


9 октября, в день памяти апостола Иоанна Богослова, в Зарайском благочинии прошла акция социальной помощи одиноким пенсионерам и инвалидам под названием «Экипаж милосердия».

Это уже не первый выезд совместной группы представителей благочиния и Комитета по социальной защите населения к людям, нуждающимся в духовной и материальной поддержке. 9 октября «Экипаж милосердия» объехал пять населенных пунктов, входящих в состав сельского поселения «Машоновское».

Это были селения: Машоново, Мендюкино, Протекино, Спас Дощатый и Титово.  Одиноких пенсионеров, ветеранов труда и инвалидов посетили начальник Комитета по социальной защите населения Зарайского района Валентина Николаевна Антонова, благочинный церквей Зарайского округа протоиерей Петр Спиридонов и сотрудник Отдела по социальной работе Зарайского благочиния Галина Петровна Климентова.

Эта акция планировалась заранее. Социальные работники подготовили сельских жителей, кто по болезни не может прийти в храм, к принятию Святых Христовых Таин на дому. Поэтому посещение каждого сельского дома «Экипажем милосердия» начиналось с Таинства Исповеди и Причастия. Протоиерей Петр поздравлял верующих с Причастием и праздником в честь св. Иоанна Богослова, который своим житием подает пример следования Христу и Его Заповедям. Разговор также шел о проблемах сельских жителей и необходимой им помощи. От Зарайского благочиния к празднику апостола Иоанна Богослова инвалиды и ветераны получили объемные продуктовые наборы.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.