Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика


12 января, придя в свой учебный класс, ученики его не узнали. Он был украшен игрушками, гирляндами и нарядной красавицей-елкой - так воскресная школа   встречала Рождество!

 

… Пока гости занимают свои места, идут последние приготовления к празднику, педагоги репетируют с детьми отдельные сценки, проверяют костюмы, реквизит… Все ждут начала представления, которое обещает быть интересным. И вот, наконец, директор школы Татьяна Федоровна Миронова объявляет о начале детского утренника. Она поздравляет своих учеников, их родителей и бабушек со Святыми днями и приглашает всем вместе порадоваться празднику.

Теплые слова гости услышали и от священника Георгия Пужалова, который всем пожелал больше знать о нашей православной вере и всегда быть достойными христианами.

Звучат тропарь Рождеству Христову, песенки о зиме и Рождественской звезде – их исполняют все учащиеся школы. А затем под елочку присаживаются три персонажа – бабушка с внуками, которые рассказывают друг другу и всем зрителям о Рождестве Христовом и традициях его празднования. Они становятся ведущими праздника, объявляя концертные номера и их исполнителей. Дети читают стихи, играют на скрипке, поют рождественские колядки. Большое оживление вызвало у всех появление еще одного сказочного персонажа - теперь уже из кукольного театра. Старичок-Лесовичок в руках Т.Ф. Мироновой ожил и начал загадывать загадки, приглашая поиграть в зимние забавы и отыскать спрятанные подарки. Пройдя по сложному маршруту, указанному Старичком-Лесовичком, ребята обнаружили сладости: их хватило не только ученикам, но и маленьким гостям праздника.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.