Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика


12 января на сцене Центра досуга «Победа» зарайские зрители имели возможность увидеть представления для детей, подготовленные разными школьными коллективами к Рождеству Христову.

В фестивале приняли участие три воскресные школы – Казанского и Ильинского храмов, Успенского храма д. Рожново, а также Масловская сельская школа. Открыл фестиваль его организатор – настоятель Казанского храма протоиерей Григорий Решетов. Он поздравил всех с праздником Рождества Христова и Святками, когда по традиции славят Христа песнями и рождественскими представлениями. Музыкальный подарок зрителям преподнесли певчие Преображенского храма с. Журавна, исполнившие рождественские песни и колядки.

Публике представили четыре разных спектакля, каждый из которых оказался по-своему интересен и очень тепло был встречен аудиторией. Даже такие давно знакомые сказки, как «Теремок» и «Царь Ирод», благодаря игре актеров и режиссуре, приобрели современное звучание и вызвали живые отклики в сердцах зрителей. Все они - родители с детьми, пожилые люди, воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних - получили большую радость от фестиваля святочных спектаклей.



 

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.