Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика


7 января,
после ночного Рождественского богослужения, прихожане Успенского храма по традиции продолжили праздник на площади у храма. Воспитанники воскресной школы показали святочный спектакль, а затем все собрались на праздничной трапезе в церковном доме.
СВЯТОЧНЫЙ ПРАЗДНИК В РОЖНОВЕ
Утром 7 января святочный праздник развернулся рядом с Успенским храмом д. Рожново (настоятель протоиерей Михаил Сокрутов). Из года в год традиционное празднество становится все более масштабным, собирая сотни людей со всего Зарайского района. В этом году в гости к прихожанам приехали не только жители окрестных деревень, но и гости из Зарайска и Рязани.

Отрадно, что на праздник собираются целыми семьями, чтобы все вместе прославить Рождество Христово, порадоваться и отдохнуть. Святочные гуляния начались с детского спектакля и веселого хоровода, который организовали артисты из Рязани. Всех гостей порадовала яркая святочная ярмарка, где каждый мог отведать вкусные угощения, согреться горячим чаем, спеть песни под гармонь. Взрослые участвовали в шуточных зимних забавах, дети с удовольствием прокатились на лошадке, вдоволь накатались с высокой горки. Малышей увлекли веселые игры и хороводы; их проводили   педагоги детского сада № 2 г. Зарайска.


На этот день  был назначен зимний сбор семейных спортивных команд. «Успенская дружина» Рожновского храма, команды из городской школы № 1, сельских школ из Макеева, Летунова, Маслова, Мендюкино участвовали в игре «Юные разведчики». Перед участниками стояли военные задачи: разминировать поле, проползти под огнем противника, перенести раненого, попасть гранатами в опорный пункт противника, взять «языка» и по полученным от него данным найти тайник с секретными сведениями, успешно вернуться по веревочной переправе, а затем показать свои навыки в стрельбе. После возвращения «разведгрупп» все гости семейного святочного праздника вновь собрались на общий хоровод с народными играми. Святочный праздник с интересной программой, активными играми на свежем воздухе подарил людям бодрость и здоровье, наполнил сердца веселием и радостью.

 

Несколько сотен человек собрались вокруг храма и славили Рождество Христово, наполнялись святочной радостью и любовью друг к другу.

http://video.mosobltv.ru/video/flv_video_news/20140112svatki.mp4

 

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.