Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика


В воскресный день 15 декабря учащиеся воскресной школы «Зернышки» (Успенский храм д. Рожново) посетили Чеховский район.

В 7 часов утра, загрузив с печки обед, автобус отправился от Успенского храма д. Рожново к святыням и достопримечательностям этого уголка Подмосковья. Захватив по дороге ребят из села Макеево и Зарайска, автобус с паломниками (а их было сорок четыре человека) прибыл в Свято-Давидов Вознесенский монастырь около 10 утра. Залитая солнцем обитель приветливо встречала гостей морозом и боем часов с колокольни.

Божественная Литургия совершалась в Никольском храме обители. Причастившись Святых Христовых Таин и приложившись ко кресту, юные паломники в ожидании экскурсии, чтобы не замерзнуть, прямо у стен монастыря стали играть в хоровод. Около полудня началась экскурсия по территории и храмам монастыря. Приложившись к многочисленным святыням, ребята отправились трапезничать.

Затем автобус с юными паломниками направился в местечко Талеж, где находится святой источник прп. Давида - основателя Вознесенской пустыни. Мальчишки и девчонки умылись и набрали святой воды, а некоторые даже не побоялись искупаться. От святого источника паломники отправились в следующий пункт своего путешествия - в село Мелихово, где располагается мемориальная усадьба замечательного русского писателя А.П. Чехова. Погуляв по территории усадьбы, накатавшись с деревянных горок, с улыбками и веселым гомоном розовощекие ребята заполнили автобус, который тронулся в обратный путь.

Михаил ГРИШИН,

директор воскресной школы «Зернышки»

Успенского храм д. Рожново.

 

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.