Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

21 ноября 2013 г. в дошкольном учреждении № 13 "Солнышко" прошел педагогический совет на тему "Основы обновления содержания образования. Духовно - нравственное воспитание дошкольников ". В совещании педагогических работников принял участие протоиерей Михаил Сокрутов.

Заседанию педагогов предшествовала большая работа с воспитателями, детьми и родителями. Так, 1 сентября, в День знаний, дошкольное учреждение посетил настоятель Благовещенского храма священник Дионисий Утенков, который благословил детей и педагогов на предстоящий учебный год; для детей был показан фильм «Житие преподобного Сергия Радонежского». В середине ноября воспитатели с малышами совершили экскурсию в Благовещенский храм. Отец Дионисий познакомил с правилами поведения в храме, рассказав о том, что храм – это дом Божий, что только в общении с Богом человек может приобрети добрые качества души. Совместно с родителями малыши побывали в Зарайской детской библиотеке, где ее сотрудники провели беседу о святом Василии Блаженном и представили книжную выставку «Светлое чтение». На одном из совещаний педагог Надежда Алексеевна Шуршалина представила свою презентацию «Моя мама и Защитница мира человеческого». В детском саду также постоянно демонстрируются выставки детских работ, фотоальбомов, книжек-передвижек, методической литературы.

Педсовет, состоявшийся в праздник Архистратига Михаила, прошел в дружеской обстановке. Заведующая детсадом № 13 Светлана Васильевна Соколова рассказала о работе по духовно-нравственному воспитанию дошкольников; ее выступление сопровождалось показом презентации "Основы обновления содержания образования". В выступлении педагога Н.Н. Лавровой шла речь о предводителе бесплотных Сил – Архистратиге Михаиле. Педагоги Е.В. Калашникова и Ю.А. Клочкова поделились своим опытом работы по приобщению детей к православной культуре через декоративно-прикладное творчество и музыкальную деятельность. Протоирей Михаил Сокрутов ответил на вопросы, что встречаются в работе с детьми по формированию основ духовно-нравственной культуры.


Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.