Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

Начавшись в праздник Рождества Христова, Святки были наполнены разнообразными праздничными мероприятиями, проходившими  в городе Зарайске, и районе.

07.01.2013г. на сцене Центра досуга «Родник» с успехом прошло два Рождественских спектакля для детей.

Праздничную программу открывали выступления  учащихся класса православного пения Детской школы искусств. Ребята исполнили праздничный тропарь и песенку про замечательный  зимний  праздник.

О значении  Рождества Христова в жизни каждого человека в своем пастырском слове  к детям и взрослым обратился настоятель Благовещенского храма г. Зарайска священник Дионисий Утенков.

В основу Рождественского спектакля «Самолетик для Катеринки» легла трогательная история о девочке-инвалиде, которая в канун Рождества обратилась с просьбой к Николаю Угоднику. С помощью Ангела и двух детей заветные желания болящей  девочки исполнились: она встала с инвалидной коляски и получила в подарок пушистого котенка. Незамысловатый рассказ, благодаря режиссуре и игре самодеятельных актеров из театральной студии «Сказка», дошел до сердца каждого зрителя, вызвав восторженные аплодисменты публики.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.