Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

Его организовали прихожане храма,  Комитет по культуре, физической культуре, спорту и молодежной политике Зарайского муниципального района, Управление образования.

Прихожан и гостей тепло поздравил настоятель храма протоиерей Михаил Сокрутов, пожелав всем весело, радостно, с пользой для здоровья провести этот день.

 

«Вместе - дружная семья!» - этот известный лозунг стал девизом  праздника, где все его участники ощутили себя частицей большой сплоченной  православной общины.

Программа святочного семейного праздника -  концерт воспитанников воскресной школы, хоккейный турнир,  катание с высокой горки,  хороводы - проходила на свежем деревенском воздухе.

Но самые  сильные впечатления оставила игра по мотивам сказки «Морозко». По условиям соревнования, команды, чтобы спасти Настеньку,  должны  преодолеть несколько этапов. Их продумали и подготовили с такой выдумкой и остроумием, что не только малыши, но и взрослые состязались с молодым азартом.

Например, попробовать  впятером проехать на одной паре лыж и с закрытыми глазами одолеть противника. Попытаться ловко обойти препятствия и проявить товарищескую взаимовыручку. Ответить на хитроумные вопросы и  угадать в пантомиме героев любимых сказок.  На каждом этапе  выявлялись победители, которых награждали шуточными медалями. Но это еще не все!

Добравшись до финиша, игроки находили Настеньку, одиноко сидящую на старинных санях. Когда-то в них впрягали лошадку, а сейчас самим участникам игры пришлось оказаться в роли «тягловой силы» и сквозь рытвины и сугробы привезти  девушку домой.  Но это не остудило пыл участников, а только прибавило задора и веселья! А как здорово  по окончании игры  согреться  горячим чаем, подкрепиться  бутербродами и жареными сосисками, поделиться друг с другом радостью и восторгом!

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.