Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

Это уже стало традицией – начинать работу ежегодных Образовательных Чтений в Зарайске, посвященных Рождеству Христову, в МБОУ «Детской школе искусств г. Зарайска».

В новом убранстве, более торжественный и, казалось, более просторный, актовый зал музыкальной школы легко вместил в себя мощь  классической музыки и напевность народных мелодий, выступления солистов и инструментальных ансамблей, маститых педагогов и юных исполнителей.

Ведущие вечера педагог А.В. Новичкова и учащаяся Юлия Чарикова, рассказывая о значении Рождества Христова и смысле каждого произведения, помогали слушателям понять музыку разных эпох и стилей, настроить свою душу на предстоящую встречу с великим праздником.

От Зарайского благочиния к педагогам и учащимся с приветствием обратился  протоиерей Михаил Сокрутов -  ответственный в Отделе по работе с молодежью,  он выразил надежду, что программа нынешних чтений «зажжет огонек веры, посеет в юных сердцах семена добра,  душевной чистоты и тепла».

Отец Михаил вручил организатору Рождественских чтений – начальнику Отдела дополнительного образования управления образования Зарайского муниципального района - Н.А. Павловой Юбилейную медаль  Русской Православной Церкви «В память 200-летия победы в Отечественной войне 1812 года». Наталия Александровна в своем коротком, но емком выступлении сказала: «Сегодня хочется произнести только два слова: «Здравствуйте!» и «Спасибо!». «Здравствуйте!» – значит пожелать Всем  Вам  здоровья и физического, и душевного, а «Спасибо» - за награду, столь высокую и столь для меня неожиданную!»

Лозунг ежегодных Рождественских образовательных чтений:  «Возрождение через Просвещение»!

Праздничная программа продолжилась Концертом, который подготовили преподаватели и учащиеся ДШИ.

Пожелаем же Всем участникам и организаторам  Мероприятий новых интересных открытий на пути познания и созидания!

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.