Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

Интеллектуальная игра «Колесо истории-2019. Дорогами доблести и славы», которая состоялась 19 декабря в гимназии № 2, завершила работу XVII Областных Рождественских Образовательных чтений «Великая Победа: наследие и наследники»  в г.о. Зарайск.

В мероприятии участвовали команды всех общеобразовательных учреждений городского округа, а также Зарайского филиала Луховицкого аграрно-промышленного колледжа. Роль волонтёров и «военных связистов» выполняли студенты Зарайского педагогического колледжа. В ходе игры ребята презентовали свои команды, названные в честь различных воинских соединений, отвечали на вопросы по основным событиям Великой Отечественной войны, рассказали о судьбах героев- зарайцев и работе зарайских предприятий в военное лихолетье, исполняли песни военных лет.

Жюри возглавил кандидат исторических наук, преподаватель Государственного социально-гуманитарного университета О.А. Базин; в состав жюри вошли педагоги, сотрудники Государственного музея-заповедника «Зарайский Кремль», ответственный в Зарайском благочинии за работу с молодежью протоиерей Михаил Сокрутов, представители Зарайского исторического общества и ветеранских организаций. Победителями стали команды Октябрьской средней школ, лицея №5 и Луховицкого аграрно-промышленного колледжа; им вручены призы и дипломы.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.