Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

- такое название получила беседа, состоявшаяся 4 июля в «Театральном музее в Зарайске». На встречу собрались сотрудники Государственного Центрального Театрального музея им. А.А. Бахрушина, «Театрального музея в Зарайске», музея «Зарайский Кремль», представители Зарайского благочиния, учреждений образования и культуры, творческой интеллигенции Зарайского района.

Все эти люди являются ядром Оргкомитета Бахрушинского фестиваля, которому в этом году исполнилось 15 лет. Мероприятия культурного форума год от года становятся всё интереснее. Это – концерты духовной, классической, современной и фольклорной музыки, драматические, поэтические и хореографические спектакли, творческие встречи с ведущими мастерами сцены и молодыми актёрами, спектакли для взрослых и детей, разнообразные выставки и мастер-классы.

В непринужденной обстановке гостиной «Театрального музея в Зарайске», за чашкой чая, состоялось своеобразное подведение итогов ежегодного культурного форума. О пройденном пути и планах на будущее рассказали заместитель генерального директора ГЦТМ им.Бахрушина А.М. Рубцов и администратор «Театрального музея в Зарайске» В.В. Насекин. Ответственный Отдела по миссионерской работе Зарайского благочиния протоиерей Григорий Решетов, поздравив Оргкомитет фестиваля с юбилеем, пожелал дальнейшего расширения сотрудничества и новых творческих идей. Участники встречи поделились своими впечатлениями от мероприятий фестиваля и высказали пожелания о дальнейшем расширении его культурной программы.

От Государственного Центрального Театрального музея им. А. А. Бахрушина гости встречи получили памятные подарки и Благодарственные письма, в которых говорится: «В этом году в 15-й раз на Зарайской земле прошел Бахрушинский благотворительный фестиваль. За это время российскими и зарубежными артистами и творческими коллективами было представлено более 250 художественных программ, которые посетили более 55-ти тысяч человек. Благодарим Вас за Ваше доброе отношение к нашему совместному проекту. При Вашем содействии традиции благотворительности продолжают жить и в наше время. Мы надеемся, что наша совместная деятельность еще долго будет служить просвещению и духовному обогащению зарайского зрителя».

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.