Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

Традиционная благотворительная акция «Согреем детские сердца», приуроченная ко Дню народного единства, прошла в Зарайском благочинии.

29 октября приход Никольского собора г. Зарайска посетили воспитанники социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних г. Зарайска.
Мероприятия открыла директор воскресной школы Миронова Т.Ф., которая рассказала об истории праздника Казанской иконы Божией Матери. Детям посмотрели анимационный  рисованный мультипликационный фильм  «Твой крест», о жизни православного человека и провели викторину на тему «Бога в сердце носить». Воспитанники школы для гостей организовали мастер -  класс в ходе,  которого все дети выполнили осеннюю композицию « По дороге в храм».  На память учащиеся воскресной школы подарили детям из социально-реабилитационного центра нательные крестики и иконочки святителя Николая Зарайского.

Мероприятие завершилось  экскурсией по Иоанно-Предтеченскому собору Зарайского Кремля, которую провел настоятель и ответственный за социальное служение и благотворительность в Зарайском благочинии протоиерей Петр Спиридонов, в ходе которой отец Пётр рассказал детям из социально-реабилитационного центра об истории храма и его святынях.

5 ноября для воспитанников Ильинского храма г. Зарайска учителями школы была проведена беседа на тему  «Любви к ближнему  и милосердии». Старшие ученики воскресной школы изготовили своими руками поделки-сувениры и подарили их малышам. Мастер-класс по изготовлению поделок провела Печатнова Валерия.

 

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.