Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика


7 апреля престольный праздник отмечают прихожане двух Благовещенских храмов Зарайского благочиния: в городе и деревне Клин-Бельдин. В этом году эти храмы празднуют свои юбилейные даты.

Одна из старейших церквей – Благовещенская в г. Зарайске - отмечает 240 лет строительства каменного здания. В 1777 году, на месте обветшавшей деревянной, была построена ныне существующая каменная церковь с Архангельским и Сергиевским приделами.

7 апреля настоятель храма священник Дионисий Утенков совершил Божественную литургию, по окончании которой состоялся крестный ход. В своем пастырском слове о. Дионисий поздравил прихожан с престольным праздником и юбилейной датой в жизни прихода.


110 лет назад, в 1907 году, вместо деревянной церкви было возведено каменное здание Благовещенского храма в д. Клин-Бельдин. Некогда благолепная церковь в советское время претерпела поругание. Ныне храм восстанавливается из руин на средства прихожан и благотворителей.

7 апреля настоятель храма протоиерей Петр Спиридонов отслужил водосвятный молебен, во время которого была освящена подаренная храму икона Благовещения. С новоосвященной иконой совершался праздничный крестный ход. Поздравляя прихожан с престольным праздником, о. Петр поблагодарил всех, кто своим жертвенным трудом помогает в восстановлении сельской церкви.

 

 

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.