Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика


Рождественским утром, несмотря на сильный мороз, в Успенском храме собрались молодые прихожане со своими семьями и друзьями, приехали и школьники района на традиционный святочный праздник.

Многим школьникам была проведена экскурсия по храму, причем рассказывали своим сверстникам воспитанники воскресной школы при храме. Отрадно было,что многие принесли в храм и положили перед рождественским вертепом подарки, которые после праздника были переданы приходом в 18 малообеспеченных семей.

После непродолжительной службы, на которой молодые родители смогли причастить своих деток,начался семейный праздник. С Образом Царицы Небесной во главе и пением рождественских песнопений христославы из храма отправились на площадку перед богадельней, где все соединились в единый хоровод. Малышей организаторы праздника-воспитатели детских садов №2 и с.Макеево в обогретой трапезной порадовали рождественским спектаклем и играми, а затем ребятки прокатились на лошадках в новых расписных санях. А старшие разделились на команды и прошли этапы святочной игры: молодецкие игры, биатлон, хоккей, городки. Из-за морозов праздник закончился быстрее, но у всех было радостное настроение, которое еще прибавилось после вкусных угощений.

Особая благодарность в проведении праздника молодежному отряду"Алые паруса", который при храме с 3 по 7.01 провел свой зимний сбор. Программа общения была очень насыщенной. Несколько вечеров были посвящены историческим беседам и просмотрам фильмов по теме "1917-2017,уроки столетия". Ребята также выполняли послушания, украшали территорию храма к празднику, проводили соревнования и игры, чтобы на святочном празднике 7 января организовать их проведение для школьных и семейных команд.

протоиерей Михаил Сокрутов


 

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.