Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика


Занятие, посвященное 1000-летию русского монашества на Афоне, состоялось 27 ноября в воскресной школе Ильинского храма. Для участия в Открытом уроке в гости к городским ребятам приехали их сверстники из воскресной школы Успенского храма д. Рожново.

Коллективы двух воскресных школ связывают многолетние дружеские связи, основанные на совместных паломнических поездках, участии в православных фестивалях и спортивных праздниках.

В год 1000-летия русского присутствия на Святой Горе Афон педагоги воскресной школы Ильинского храма подготовили посвященные этой дате Открытый урок и компьютерную презентацию. Преподаватель Ольга Викторовна Соловьева рассказала ребятам о монастырях Святой Горы и афонских подвижниках: святом Силуане Афонском и архимандрите Софронии (Сахарове), представила книги с поучениями афонских старцев и восковой крест, сделанный руками монахов.

После совместного чаепития педагог О.В.Соловьева провела экскурсию для гостей по Ильинскому храму и познакомила с житием священномученика Алексия (Аманова) – настоятеля храма, пострадавшего в годину гонений.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.