Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика


Интересное мероприятие состоялось 8 июля для участников православного семейного отдыха в д. Рожново. Здесь, рядом с Успенским храмом, проводят летнее время учащиеся воскресных школ и многодетные семьи Зарайского района.

В день памяти святых князей Петра и Февронии в Успенском храме д. Рожново служилась Божественная литургия, которую возглавил благочинный церквей Зарайского округа протоиерей Петр Спиридонов; ему сослужили настоятель Успенского храма д. Рожново протоиерей Михаил Сокрутов и настоятель Казанского храма г. Зарайска протоиерей Григорий Решетов.

Праздничные мероприятия продолжились на площадке перед храмом. С приветственным словом к детям обратился благочинный 3арайского округа протоиерей Петр Спиридонов. Он рассказал о любви и верности на примере жизни святых благоверных князей Петра и Февронии и пожелал ребятам хорошего летнего отдыха. С большим интересом гости посмотрели мини-спектакль о жизни Муромских князей, поучаствовали в викторине «Народная мудрость», где членами жюри были высокие гости. Особенно увлекательным оказался конкурс «Мамины помощники», в котором дети выполняли различные домашние дела. На празднике звучали стихи и песни в исполнении детей; запомнилась гостям пасхальная песня в исполнении протоиерея Григория Решетова.

Основной мыслью праздника было понимание, что основа жизни православных христиан является любовь, супружеская верность, традиционные семейные ценности.

Валерия Болдарева,

руководитель православного семейного отдыха в д. Рожново.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.