Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика


13 ноября Зарайским благочинием совместно с Комитетом по социальной защите населения проводилась акция оказания помощи детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Это мероприятие как составная часть входит в ежегодную акцию «Согреем детские сердца».

Мобильная команда «Экипажа милосердия» 13 ноября посетила малообеспеченные, неполные, многодетные семьи, а также семьи, воспитывающие детей-инвалидов. Проживают они не только в городе, но и на селе. В состав «Экипажа» во главе с руководителем Отдела Зарайского благочиния по социальной работе протоиереем Петром Спиридоновым входили специалисты Комитета по социальной защите, прихожане зарайских храмов.

В каждом доме, беседуя с родителями, члены мобильной команды выясняли, в чем нуждается семья. Где-то дети воспитываются без отца или матери, либо родители не имеют работы. Кому-то нужно помочь отремонтировать квартиру, утеплить помещение, поменять сантехнику, кто-то не обеспечен на зиму овощами. Решались и такие вопросы, как Крещение младенцев, доставки малышей в храм на Причастие, посещения ими воскресных школ.

«Экипаж милосердия» встречали тепло и с большой благодарностью. За сочувствие, доброту и реальную поддержку. А также за радость, которую доставили малышам. Ведь каждый ребенок получил от Зарайского благочиния большой продуктовый набор, а от Комитета по социальной защите населения – игры и игрушки.

 

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.