Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика


29-30 августа воспитанники воскресной школы Успенского храма д. Рожново и учащиеся средней школы № 1 побывали в зарайском селе, где приступили к благоустройству территории вокруг заброшенной церкви. Издавна здесь стояла Преображенская церковь, но в советские года она была закрыта и сейчас пребывает в руинах.

Под руководством ответственного Отдела по делам молодежи Зарайского благочиния протоиерея Михаила Сокрутова был организован пеший поход детей с родителями и педагогами в село Никитино. Ночевали путешественники в палаточном лагере, а днем трудились по расчистке церковного здания от зарослей и бурьяна. Протоиерей Михаил совершил в храме первый молебен. Верующие возносили молитвы о восстановлении порушенной святыни и о ниспослании помощи Божией «учащим и учащимся» в новому учебном году.

Отец Михаил убеждён: необходимо сохранить здание от окончательного разрушения. Для этого, в первую очередь, нужно устроить временную кровлю и «зашить» дыры в стенах. Эти работы планируется провести в самое ближайшее время.

 

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.