Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

 


4 июля в Зарайске прошел  фестиваль народного творчества «Семья России», посвященный Дню семьи, любви и верности. Зарайский кремль во второй раз стал главной областной ареной чествования молодоженов и юбиляров семейной жизни, а также площадкой конкурса мастеров народного творчества и декоративно-прикладного искусства.

Молодоженов и юбиляров семейной жизни поздравили министр культуры Московской области Олег Александрович Рожнов, начальник Главного управления ЗАГС Московской области Филатова Елена Эренстовна, благочинный церквей Зарайского округа.

Женихи и невесты выпустили в небо белых голубей и попробовали большой свадебный торт. Народные умельцы со всех концов страны представили на конкурс уникальные изделия своих рук, Семейные вокальные и хореографические коллективы приняли участие в конкурсной программе фестиваля.

День семьи, любви и верности в России празднуется 8 июля – в день памяти святых Петра и Февронии, которые жили в XIII веке и были образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья. Праздник был учрежден в 2008 году, символом праздника была выбрана ромашка. Святые Петр и Феврония почитались на Руси как покровители семьи.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.