Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

29 апреля в Музее «Зарайский кремль» открылась выставка «Мы живы памятью…»; в церемонии открытия принимали участие представители Зарайского благочиния.

В преддверии юбилея Великой Победы музей представил посетителям выставку, рассказывающую об участии зарайцев в боях на фронтах Великой Отечественной. Солдатское снаряжение, маршальский китель, письма с передовой, фотографии военных лет, боевые награды, хлебные карточки – эти экспонаты до недавнего времени хранились в запасниках и только сейчас, в канун юбилея, стали доступны широкой аудитории.

Пришедшие на открытие выставки «Мы живы па мятью…» услышали слова поздравления от директора музея К.В. Кондратьева, руководителей городской и районной администрации, историков, краеведов, ветеранов. Со словами приветствия обратился к присутствующим благочинный церквей Зарайского округа протоирей Петр Спиридонов. Он напомнил о жертвенном подвиге солдат, о дорогой цене, которую заплатил народ за Победу, о вкладе каждой семьи в дело освобождения страны от врага. Отец Петр подарил ветеранам войны и высоким гостям книги «Бог и Победа».

 

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.