Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика


В день Святой Пасхи по традиции больных, находящихся на излечении в Зарайской центральной районной больнице, совместно посещают священники и социальные работники.

20 апреля зарайское духовенство вместе с сотрудниками Комитета по социальной защите Зарайского района поздравили пациентов и персонал лечебного учреждения со светлым праздником Воскресения Христова. В помещении столовой терапевтического отделения, где собрались пациенты и медперсонал, был отслужен молебен и освящены доставленные в подарок куличи. Со словами приветствия и пожеланий скорого выздоровления обратились к больным благочинный церквей Зарайского округа протоиерей Петр Спиридонов и начальник Комитета по социальной защите Валентина Николаевна Антонова.

Затем священники вместе социальными работниками отправились по палатам всех отделений больницы. Слыша пасхальные возгласы «Христос воскресе!», больные люди с радостью говорили в ответ: «Воистину Воскресе!». С благодарностью и часто со слезами на глазах принимали подарки: крашенные яйца, буклеты, посвященные юбилею Благовещенского храма. Очень тронули пациентов маленькие сувениры – красочные поделки, которые изготовили мальчишки и девчонки для конкурса «Пасхальный подарок», организованного Центром детского творчества накануне Пасхи Христовой.

 

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.