Strength

Easy to Remember

8 декабря, в воскресной школе Ильинского храма г. Зарайска педагоги  провели уроки, посвященные памятным датам.

В первом классе Л. В. Климашина  закрепила с детьми знания о Великой Отечественной войне, познакомила с подвигом 28  героев - панфиловцев. После урока воспитанники возложили цветы к памятнику  рабочим обувной фабрики, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Во втором классе урок провела О. В. Соловьева.  На уроке вспомнили о житии святого Александра Невского, посмотрели видео  «Битва за Москву» и короткометражный фильм про войну  «Глаза». По окончании урока ребята возложили цветы к памятнику   «испанцам» - Героям Советского Союза Примо Джибелли и Борису Туржанскому.

В третьем классе З.А.Ульянова провела беседу с учащимися о планах Гитлера в отношении России и показала видеоролик о  начале контрнаступления советских войск под Москвой 5 декабря 1941 года. По окончании урока дети возложили цветы к памятнику воинам – землякам, рабочим  Механического завода, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

 

Яндекс.Метрика

Copyright © 2013-2025. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.