Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

27 ноября в воскресной школе Ильинского храма г. Зарайска, в рамках  ХХ Московских областных Рождественских образовательных чтений, прошли открытые уроки по теме: «Времён связующая нить - Памяти павших будьте достойны», на которых были затронуты важные на сегодняшний день темы: Мужество, Вера, Отечество, Патриотизм.
В 1 классе педагогом Л. В. Климашиной был проведён урок «Через века, через года, Помните...», который она посвятила мужеству и стойкости солдат во время Великой Отечественной войны. Дети узнали о герое земляке В. Н. Леонове, его духовном выборе. В заключении урока подвели итог, что в настоящее время люди живут в очень сложное время -  идёт война.

Во 2 классе педагог З. А. Ульянова рассказала о патриотизме, о воинах - христианах, погибших в локальных войнах за Веру, за Христа, за Отечество. Дети посмотрели  фильм  «Евгений Родионов».

В 3 классе педагог  О. В. Соловьева провела урок «Не забывай, что Бог с тобой». Дети посмотрели видеоматериал о герое Чеченской войны – «Взводный»,  прослушали песню «Не забывай, что Бог с тобой!»

Педагоги рассказали ребятам о важности духовного выбора в жизни каждого человека, напомнили учащимся о правилах безопасности в социальных сетях, ответили на вопросы школьников.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.