Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

16 октября 2022 года в воскресной школе Никольского собора г. Зарайска состоялся праздник «Под покровом Царицы Небесной», на который в гости  к ученикам пришли воспитанники МДОУ  детского сада № 12.

Встреча началась  с совместного чаепития, где гостям рассказали о том, что каждая православная трапеза начинается и оканчивается молитвой. Директор воскресной школы Т.Ф. Миронова поздравила всех с праздником Покрова Пресвятой Богородицы, что отмечался верующими 14 октября, пожелав детям быть послушными, добрыми и быть хранимыми Богом и Матерью Божией. Из компьютерной презентации ребята узнали об истории праздника, народных традициях, пословицах и поговорках, с декоративно-прикладным творчеством наших предков. Большой интерес вызвал рассказ об изготовлении деревянных ложек и игрушек-матрёшек, над которыми трудились народные художники и умельцы. Вот и на празднике мальчишки и девчонки, под руководством педагога Н.П. Тутушкиной, раскрасили рисунки и украсили аппликациями большую матрешку.

Ученики школы Иван Дроздов и Василисса Медведева прочитали стихи о празднике Покрова, вместе с педагогом В. Кочетовой учащиеся исполнили песню «Ангелы в небе». А маленькие ангелочки, подаренные малышам, будут напоминать им о встрече в воскресной школе.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.