Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

18 сентября в воскресной школе Никольского собора г. Зарайска прошел праздник начала учебного года. Иерей Кирилл Романов поздравил детей и родителей с началом учебного года, рассказав, почему каждый православный человек должен изучать Закон Божий и благословил всех на учебный год. Директор воскресной школы Т.Ф. Миронова поздравила всех присутствующих с праздником, познакомила с расписанием занятий по группам, с планом мероприятий на учебный год. Дети посмотрели поучительный  мультфильм. Педагог Н. П. Тутушкина изготовила с ребятами бумажных птичек, прикрепив их к воздушным шарикам. В заключение праздника родители и дети выпустили шарики с птичками в небо. На празднике царила атмосфера радости и взаимопонимания.

18 сентября в воскресной школе Ильинского храма г. Зарайска состоялся праздник, посвящённый Дню Знаний. Все ребята снова собрались в школьном зале. Они радовались встрече с одноклассниками и педагогами. По христианской традиции перед началом урока была совершена совместная молитва. С пастырским словом к учащимся обратился настоятель храма протоиерей Сергий Куделин. Он поздравил ребят с началом нового учебного года, пожелал Божией помощи в учёбе, послушания и  звонком открыл первый урок в новом учебном году. Директор С. В. Соколова поздравила всех и пожелала  доброго пути в страну «Знаний». Педагоги О.В. Соловьева, Л.В. Климашина, З. А. Ульянова и И. В. Федосеева подготовили замечательный сценарий – «Здравствуй школа!», в гости к детям пришла красавица Осень: учащиеся читали стихи, играли в словесные игры, игры - соревнования, просмотрели мультфильм о преподобном Сергии Радонежском, молитвеннике и помощнике всем учащимся! Осень угостила всех детей яблоками! В заключение урока все вместе исполнили Гимн нашей школы.  Для учащихся  было организовано чаепитие. Праздник получился радостным и в тоже время волнующим. Хочется пожелать ученикам и учителям, чтобы не только День Знаний был радостным, но и все дни, проведённые в школе.

Праздничные мероприятия в честь нового учебного года в воскресной школе Успенского храма  д. Рожново начались в рамках празднования престольного праздника Успения Пресвятой Богородицы, где воспитанники воскресной школы выступили со спектаклем «Кот в сапогах».  4 сентября настоятель храма протоиерей Михаил Сокрутов совершил молебен об успешной учёбе, после которого прошли первые уроки в новом учебном году.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.