Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

25 мая в ЦД «Победа» г. Зарайска состоялась церемония закрытия четвёртого муниципального фестиваля-конкурса любительских театральных коллективов им. Валентины Сперантовой. С приветственным словом  выступил и вручил награды победителям ответственный по делам молодёжи Коломенской епархии протоиерей Михаил Сокрутов.

Фестиваль, прошедший в дистанционном формате, организован Зарайским благочинием, управлением образования и отделом по культуре г.о. Зарайска и посвящен юбилеям великих поэтов и писателей мира. В нём приняли участие более двух сотен школьников и молодежи из 25 коллективов  от Зарайска, Луховиц, Серебряных прудов, Каширы, Раменского района, Пушкино и Америки.

Спектакли оценивались по трем категориям: «Спектакли школ-искусств, любительских театров и театральных объединений», «Спектакли театральных кружков и студий общеобразовательных школ», «Спектакли воскресных школ».

В жюри работали директор Дворца культуры им. В.Н. Леонова С. В. Ванькова и руководитель народного любительского театра «Сказка» и детской театральной студии «Сказка» МБУ ЦД «Победа» Е. Н.Зайцева.

Гран - при получил театр «Соло» русской общины из штата Джорджиа г. Атланта  (США).

Лауреатами среди образовательных учреждений стали Зарайские коллективы лицея и Масловской школы и СОШ №5 из г.Пушкино.

Среди воскресных школ - Троицкого храма с.  Заворово Раменского района, Успенского храма д. Рожново Зарайского района, Михайлоархангельского храма г. Серебряных прудов.

Среди театральных объединений лауреатами стали театр "Сказка" из Зарайска, театральные объединения "Бригантина" из Луховиц и "Мозаика" из Зарайска.

Лучшие коллективы награждены поездкой с экскурсиями в Большой театр, на киностудию «Мосфильм» и киностудию «Союзмультфильм», которые состоятся в сентябре.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.