Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

13 марта в воскресной школе Никольского собора состоялся праздник «День православной книги». С приветственным словом выступил клирик Никольского собора отец Роман Куделин. Он сказал, что ежегодно 14 марта по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла отмечается праздник День православной книги и рассказал о первых православных книгах на Руси.

Директор воскресной школы Т. Ф. Миронова показала ребятам разнообразные православные книги; вспомнила с детьми о  первых рукописных и печатных книгах; провела беседу о книге как великом даре человеку от Бога;  показала ребятам видеофайлы о создании книги.

Педагог Л. В. Кочетова провела с воспитанниками викторину «Книга - мудрый учитель жизни» и предложила вниманию детей  кроссворд  «Книга».  
Педагог Н. П. Тутушкина вместе с ребятами изготовили книжку – раскладушку, в которой дети наклеили церковно - славянский алфавит и буквы.

В заключение праздника воспитанники воскресной школы получили подарки - календари с изображение преподобного Сергия Радонежского.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.