Strength

Easy to Remember

Яндекс.Метрика

6 марта 2022 г. в воскресной школе при Никольском соборе города Зарайск прошел праздник " Широкая масленица!", который открыл клирик Никольского собора иерей Роман Куделин. Он рассказал ребятам о Прощеном воскресении и начале Великого поста.  Директор воскресной школы Т. Ф.  Миронова показала слайды о Масленице. Дети узнали о дне рождения блина, названия блинов и  дней масленичной недели; прочитали стихотворения и спели песню  о масленице; приняли участие в играх; пекли блины;  соревновались в конкурсах  " Поваренок", " Распусти блинок", " Кто быстрее?". В заключение праздника в гости к ребятам пришла Масленица, которая поздравила всех с праздником и пригласила на чаепитие.

6 марта в воскресной школе Ильинской церкви города Зарайск состоялись занятия, посвященные празднованию сырной седмицы — Масленицы. Дети познакомились с историей праздника, узнали о том, что главная цель сырной недели – это подготовка к Великому посту. Учащиеся 2 и 3 классов вместо привычного творческого занятия отправились на кухню печь блины, которыми угостили всех присутствующих.

6 марта в воскресной школе Успенского храма деревни Рожново прошли уроки, на которых воспитанники узнали историю возникновения праздника «Масленица» и о посте, как инструменте, который помогает ребенку научиться правильно распределять свои желания. По окончании Божественной литургии дети и взрослые водили хороводы, участвовали в конкурсах и забавах. Завершился праздник общей трапезой с блинами, приготовленными взрослыми и детьми.

Copyright © 2013-2024. Все права защищены.  Разработка и дизайн сайта - Олег Спицын.